Teilen auf Facebook   Teilen auf Twitter   Als Favorit hinzufügen   Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Saison 2014 / 2015

Herren

 

1. Herren: Bezirksklasse CE / SFA / UE

 

1. Herren 2014 / 2015

v.l.n.r.:

Nils-Erik Koopmann, Mareike Burghard, Ulf-Gerd Schulz, Vincent Senkbeil, Ulf-Henrik Bösch, Marion Hillmer, Axel Meyer, Linus Müller


Mannschaftsaufstellung (6er Team):

  • Marion Hillmer
  • Ulf-Henrik Bösch
  • Nils-Erik Koopmann
  • Ulf-Gerd Schulz
  • Vincent Senkbeil (SBE=Jugendfreigabe)
  • Mareike Burghard (SBE=Jugendfreigabe)

 

Mannschaftsbetreuer: Axel Meyer

 

Ersatzspieler: Sören Schulz, Roger Behn, Thomas Hillmer, Volkhard Bösch

 

Zu den Ergebnissen / Tabelle der 1. Herren

 

Saisonabschluss: 3. Platz

 

 

2. Herren: 2. Bezirksklasse UE / DAN

 

2. Herren 2014 / 2015
v.l.n.r.:

Martin Berger, Frank Heitsch, Thomas Hillmer, Thomas Nastke, Linus Müller, Holger Köhnecke

 

Mannschaftsaufstellung (6er Team):

 

  • Dirk Oetzmann
  • Holger Köhnecke
  • Martin Berger
  • Frank Heitsch (Mannschaftsführer)
  • Thomas Nastke
  • Linus Müller (SBE=Jugendfreigabe)

 

Ersatzspieler: Ulf Steinekce, Friedrich-Wilhelm Schulz

 

Zu den Ergebnissen / Tabelle der 2. Herren

 

Saisonabschlus: 3. Platz

 

 

 

 

 

Damen: 3.Kreisklasse Herren

 

Mannschaftsaufstellung (4er Team):

 

  •    Maria David
  •    Manuela Bruns
  •    Birgit Theissen (Mannschaftsführerin)
  •    Stephanie Jaep
  •    Kirstin Senkbeil
  •    Anja Badenhop
  •    Christina-Annelie Pufal (JES)

 

Zu den Ergebnissen / Tabelle der Damen

 

Saisonabschluss: 8. Platz

 

 

3. Herren - 1. Kreisklasse

 

Mannschaftsaufstellung (4er Team):

 

  • Michael Buhr
  • Eckhard Hinrichs
  • Jens-Olaf Quis (Mannschaftsführer)
  • Dieter Pommerien
  • Elias Müller (JES)

 

Zu den Ergebnissen / Tabelle der 3. Herren

 

Saisonabschluss: 10. Platz (Abstieg in die 2. Kreisklasse)

 

4. Herren - 4. Kreisklasse


Mannschaftsaufstellung (4er Team):

 

  • Henning Behn
  • Andreas Bruns
  • Henning Pufal
  • Daniel Mörtl
  • Gerhard Thiel (Mannschaftsführer)

 

Ersatzspieler: Oalf Mathes, Simon Schulz (JES), Dominik Hillmer (JES), Jona Schwitzky (JES), Jonas Hasper (JES)

 

Zu den Ergebnissen / Tabelle der 4. Herren

 

Saisonasbchluss: 9. Platz

 

Nachwuchs

 

 

1. Jungen: Kreisliga Jungen

 

Jungen 2015

v.l.n.r.:

Jona Schwitzky, Jonas Hasper, Simon Schulz, Elias Müller, Dominik Hillmer

 


Mannschaftsaufstellung (4er Team):

 

  • Elias Müller
  • Simon Schulz
  • Dominik Hilmer
  • Jona Schwitzky
  • Jonas Hasper
  • Kilian Gührs

 

Manschaftsbetreuer: Olaf Mathes
 

Zu den Ergebnissen / Tabelle der 1. Jungen  

 

Saisonabschluss: 2. Platz

 

 

1. Schüler: Kreisklasse Schüler

 

Schüler 2015

v.l.n.r:

Tim-Lukas Kitzki, Christina-Annelie Pufal, Vincent Boy, Leon Gade, Paul Schulz (es fehlt: Jan Luca Schwitzky)


Mannschaftsaufstellung (3er Team):

 

  • Christina-Annelie Pufal
  • Jan Luca Schwitzky
  • Tim-Lukas Kitzki
  • Vincent Boy
  • Laurenz Rößler
  • Paul Schulz


 

Mannschaftsbetreuer: Olaf Mathes

 

Zu den Ergebnissen / Tabelle der 2. Jungen Kreisliga

 

Saisonabschluss: 7. Platz

Sponsoren Bandenwerbung

 

Bandenwerbung

 

Wessel

 

Bohlsener Mühle

 

Thomas Meyer

 

 

Stottmeister

 

 

Lieberenz

 

 

Horstmann

 

Gade

 

Hartwig

 

Fr Mueller

 

 

Firma Packmohr

 

Firma Kewitz

 

Autohandel Pesch​​​​​​

Labyrinth Griechische Spezialitäten

 

Gärtnerei Sauer

 

Huhnke & Forke Fotografie

 

Metzler Wein & More

 

Ziegeler Malerbetrieb

 

Sparkasse Uelzen-Lüchow Dannenberg

 

Müller & Netzel Bauunternehmen

 

Linden Apotheke Wrestedt

Firma Scheck Fliesen Bäder Wohnen

Verein Dorfleben Wrestedt

Freiwillige Feuerwehr Wrestedt

Veranstaltungen